Colegio Inglés San José

Misioneros Oblatos de María Inmaculada

 

AdmisionCISJ 1

Generación 1978

AP. PATERNO AP. MATERNO NOMBRES
AGREDA ARAYA AZUCENA CECILIA
ALAR SELIPA PATRICIA JULIA 
ALCAYAGA DROGUETT ROSA JULIA
ALCOTA AGUIRRE IVAN RODOLFO
ALFARO GUTIERREZ ANA MARIA
ALVAREZ VILLAR PATRICIA ANGELICA
ANDRADE MARTÍNEZ SANDRA CECILIA
ARAYA GODOY MARCO ANTONIO
ARREDONDO PARAVIC HERNAN LUIS
BACHILOGLU VALLEJOS ARISTOTELES TEMISTOC
BARRAZA VALDIVIESO CARLOS EDUARDO
BARRIE ORELLANA TERESA PATRICIA
BELTRAN SCHWARTZ CECILIA PATRICIA
BERASALUCE ASTUDILLO JUAN ANTONIO
BOUZA VENECIANO SARA ELCIRA
BUTRÓN PEET MARIA INES
CAMPOS CARRENO RICARDO PATRICIO
CAMPOS DURAN CARLOS EDUARDO
CANCINO CASTRO LILIAN CORINA
CARO BRAVO MARCO ANTONIO
CARRASCO ALVARADO MARCIAL ANTONIO
CARRIZO DELGADO ROBERTO ANTONIO
CASTILLO GUERRA BERTA MARIA
CASTILLO BUSTAMANTE SAMUEL CARLOS
CERECEDA MARDONES JAIME FEDERICO
CESPEDES MORALES FERNANDO LUIS
CHAU YANEZ DORIS ELIZABETH
CISTERNA QUIROGA JIMMY ALEX
CORTÉS LARRAGUIBEL RUBEN DARIO
CORTEZ BARRERA ORIANA DE LOURDES
CRUZ SANCHEZ ALISON GLADYS
DEL POZO CARRANZA MARIA GABRIELA
DEMANE DIAZ ERIKA DEL CARMEN
DEVIA JEREZ JULIA ESTER
DÍAZ CORTES MAYRA IVONNE
DÍAZ SALINAS ANA MARIA
DÍAZ DEL POZO JAIME CRISTIAN
DÍAZ JERALDO MARIA EUGENIA
ECHEVERRIA PECAREVIC PATRICIA DEL CARMEN
ELIASH GRIPE MEYLING SOLEDAD
ESPADA TRONCOSO GUIDO ARIEL
ESPINOSA MONARDES CINTHYA LORETO
FERNANDEZ TRIANTAFILO XIMENA EPISTIMI
FLORES MEDINA WALTER TOMAS
FLORES PIZARRO REGINA ELIZABETH
FLORES POBLETE JORGE ENRIQUE
FONCEA VERGES MARCOS FERNANDO
FREDES BULBOA CARLOS ABRAHAM
FREDES CAMPUSANO ANA LUISA
FUENZALIDA POYANCO MARIA TERESA
FUKUSHI MANDIOLA AKEMI DEL CARMEN
FUNES TAPIA ELMO GABRIEL IVAN
GARCÍA LETELIER EDUARDO EFRAIN
GARRIDO PETROVIC ALEJANDRO ALBERTO
GÓMEZ CAVIERES RAQUEL ELISA
GONZÁLEZ ROJAS ROSA MARIA
GONZÁLEZ CARMONA RABINDRANATH
GONZÁLEZ GRANDON ALEJANDRO ANTONIO
GONZÁLEZ GUTIERREZ RICARDO LORENZO
GREGORIO DE LAS HERAS MARIA SOLEDAD
GUAJARDO CAMPUSANO CARLOS JAVIER
GUAMAN SILVA DANIEL ENRIQUE
GUERRA BUSTAMANTE JORGE ALEJANDRO
GUERRA DUBO ROYLESTER ROBERTO
HASBUN ZLATAR ORLANDO ESTEBAN
HENZI BECKER PATRICIA EILEEN
HERRERA LAMAS CECILIA PTARICIA
JIMÉNEZ SAAVEDRA PATRICIA MARGARITA
JORQUERA IBANEZ ANDREA LORENA
JULIO TORRES EDUARDO ARMANDO
LABBE CARDENAS BENJAMIN ANGEL
LACLABERE ANINAT DENISE MARIE
LARRONDO KONG KARIN WILFREDO
LEDEZMA DAMES CARLOS ALEJANDRO
LEON QUINONES RICARDO LUIS
LIBUY VICENCIO TEPHSY MARIA
LÓPEZ OYARZO GIMENA ESTELA
LÓPEZ CORREA JOEL PATRICIO
MAJMUD VARGAS HUGO CEFERINO
MALATESTA PEREIRA JUANA ELIZABETH
MARICIC CUNEO MARIA YOLANDA
MARIN AGUILAR ARACELI DE LOURDES
MARINKOVIC CASAS CRISTIAN BORIS
MARTINEZ ZAMORANO JORGE LUIS
MATUS SOIZA SANDRA ELIANA
MELENDEZ ROJO LESLIE VIRGINIA
MEZA CARMONA HUSNIE LABERTO
MIRALLES DIAZ LILIANA RUTH
MOENNE VENEROS SERGIO JUSTO
MOLINA LASTARRIA MARIA SOLEDAD
MOLINA MONARDES ERNESTO ALEX
MONARDES GODOY JOSE EMILIO
MONDACA GAMBOA MAURICIO IVAN
MONTERO ALMONACID PATRICIA CRISTINA
MORA CAVIERES SERGIO HERNAN
MORAGA JOFRE DAVID ORLANDO
MORALES DEL RIO GEORGINA
MOREL LARA MARIA CAROLINA
MORGADO PONCE ROSA OLGA
MUÑOZ MENESES MONICA ELVIRA
OPAZO ROJO RENE LUIS
ORCHARD RUIZ EDWIN SANTIAGO
ORDENES GOMEZ HUMBERTO MANUEL
OSTOIC MUNOZ DASLAV ZVONIMIR
PACIERI TAMALLANCA MARGARET ROSE
PAEZ RIOS JUAN NELSON ORLANDO
PALMA BECERRA MYRNA ADRIANA
PANTEON SALAS RAFAEL
PARRA VILLAR JEANNETTE DE LORUDES
PASTENE MORENO ROSSANA CLAUDIA
PEET LIBANO JACQUELINE SUE
PENAILILLO TAPIA ROSSANA DE LOURDES
PEÑAFIEL SOTO JUAN JESUS
PETRI ZULETA HERBERT HEINZ
PIEDRA SCHWEITZER MARIA CAROLINA
PIÑONES HINOJOSA ELIZABETH ANTONIA
PIZARRO MARIN CLOTILDE AURORA
PIZARRO MARTINEZ BARBARA SOLANGE
PIZARRO CORTEZ LUISA CECILIA
RADDATZ TORRES CLAUDIA CATALINA
RAMIREZ PALMA AARON ROLANDO
RAMOS ROJAS PATRICIA ELENA
REBOLLEDO VASQUEZ XIMENA CECILIA
REINIKE MARTINEZ SOLANGE DE JESUS
RIOS OVIEDO PATRICIO ROLANDO
ROJAS FARIAS RODRIGO MARIO
ROJAS CONTRERAS SERGIO HERNAN
ROJAS ALVAREZ DEOMELINA DE LOURDES
ROSSI BIZJAK LEONEL JULIO
ROSSO NUNEZ DRAGA NADJA
ROVEGNO MICHELL MARIA CECILIA 
RUEDA ACEVEDO ORQUIDEA TERESA
SALAZAR POZO MARIA PIA
SANHUEZA REYES SILVANA DEL CARMEN
SERRANO JULIO NAYADE DE LOURDES
SKORIN MILOVIC CETNA JELENA
SKORIN TOMICIC IVANIA ANA
TARRASCH MANDLER DAVID JUSTO
TORREJON ROJAS CECILIA DEL CARMEN
TORRES GONZALEZ MARITZA LIDIA
TURPIE FRANCO GERMAN EDUARDO
VALENZUELA TAPIA MARIA PAZ
VALLEJOS PARRA PATRICIA VIVIANA
VEGA HOYOS YESIKA ROXANA
VERGARA PICON LILA ELENA
VERGARA VITALICH MILENA ELVIRA
VILLACORTA TORO MATILDE REGINA
VIVANCO MUNOZ LUCIA MARGARITA
YOMA ROJAS JORGE JULIO
YURES NISHIHARA KEIKO MARIA
ZAMORANO LEMA LUZ MARIA
ZAZZALI RIVERA ANABELLA BEATRIZ
ZLATAR LOPEZ OLGA OFELIA

contact seguridad docinsti admi acc claroline boton rss

 boton cuenta

Próximas Actividades

16 Oct 2018
08:30AM -
Actividades Día del Profesor
17 Oct 2018
08:00AM - 11:10PM
SIMCE II medio
17 Oct 2018
09:40AM - 03:00PM
Día Amigo Jesús
18 Oct 2018
08:00AM - 11:10PM
SIMCE II Medio
19 Oct 2018
08:30AM -
Acto día del Mejor Compañero

Usuarios en Linea

Hay 82 invitados y ningún miembro en línea